Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Научно-технологический центр уникального приборостроения Российской академии наук

СМУС НТЦ УП РАН на Всероссийском съезде Советов молодых ученых

Молодые ученые НТЦ УП РАН — Илдус Хасанов и Александр Богомолов участвуют в работе X Всероссийского съезда Советов молодых ученых.

Мероприятие проходит с 2 по 4 июня 2022 года на площадке съезда в НИТУ «МИСиС», основная цель – вовлечение молодых учёных в решение важнейших задач развития общества и страны.

Двухдневная насыщенная программа включает в себя пленарное заседание с ведущими экспертами, задающими повестку научно-технической политики, на котором обсудят вопросы Десятилетия науки и технологий и роль молодежных сообществ; рабочие сессии, посвященные вопросам научного волонтерства, научно-популярного туризма, наставничества, коммерциализации результатов научной деятельности, мерам поддержки исследователей и другим актуальным вопросам; встречи для сообществ молодых ученых по федеральным округам; и, конечно, представление лучших практик от сообществ молодых ученых. В рамках третьего дня запланированы мастер-классы и экскурсии в ведущие научные центры.

Трансляцию съезда можно увидеть на сайте Съезда http://forum2022.scienceid.net/ и в https://vk.com/video/@youngsciencerussia