Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Научно-технологический центр уникального приборостроения Российской академии наук

Обучающихся инженерного класса посетили мероприятие «В мире науки» в НТЦ УП

5 апреля 2019 года в рамках городского проекта «Профессиональные стажировки» группа обучающихся 10Б инженерного класса вместе с классным руководителем Рудиченко Е.И. посетили мероприятие «В мире науки» в Научно-технологическом центре уникального приборостроения Российской академии наук.

Кандидат физико-математических наук Зинин Павел Валентинович и кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Доманский Валерий Львович рассказали ребятам об уникальных приборах для проведения исследований во многих областях естественных наук, познакомили с некоторыми новыми разработками столичных ученых.

Была проведена экскурсия по научным лабораториям академии. Ребятам было очень интересно и экскурсия понравилась! Спасибо большое организаторам экскурсии и работникам НТЦ УП РАН!!!

Отзывы ребят

 


Спасибо большое за экскурсию! Я сегодня узнал много нового. И то интересно, что Зинин Павел Валентинович рассказывал о сложных лазерных установках на простом, доступном нам языке!

Юсифов Мурад

 


Сегодня на экскурсии в НТЦ УП РАН я узнал о том, что наши ученые создают сложнейшие приборы, которые позволяют нашим спортсменам развивать разные группы мышц, что электростимуляция головного мозга помогает при болезни Паркинсона и позволяет стимулировать нервы периферической нервной системы и многое другое. Спасибо организаторам экскурсии и работникам НТЦ УП РАН! Отдельное спасибо Доманскому Валерию Львовичу за то, что нашел для нас время и поделился своими знаниями!

Щербинин Арсений

 


Экскурсия была довольно интересная! Больше всего понравилось, что нам не просто читали лекцию, а провели по многим лабораториям и познакомили со сложным оборудованием и приборами. Больше всего мне запомнилось, что благодаря специальным установкам, которые создали наши ученые, можно исследовать не только поверхность Земли, но и ее глубины, а также при помощи приборов можно из графита получать алмазы! Спасибо всем, кто организовал для нас такую познавательную экскурсию!

Кравченко Ксения

 


Мне очень понравилась экскурсия в НТЦ УП РАН! Я думала, что о сложных приборах будет слушать скучно, но Доманский Валерий Львович с первых минут смог увлечь нас своим рассказом. Он познакомил нас с биомедицинской аппаратурой, которая позволяет облегчить страдания онкобольным, людям, страдающим заболеваниями нервной системы, а также помогает спортсменам развивать свои мышцы. Спасибо большое ему и всем организаторам экскурсии!

Надырбек Чынара