Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Научно-технологический центр уникального приборостроения Российской академии наук

Что дает учеба в аспирантуре?

Что дает учеба в аспирантуре?

1. Диплом о третьем уровне высшего образования и профессиональную переподготовку.

Аспиранты, успешно окончившие обучение в соответствии с Законом об образовании, получат дипломы о третьем уровне высшего образования с присваиванием квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь». Диплом об окончании аспирантуры дает возможность защитить кандидатскую диссертацию и получить ученую степень кандидата наук, а также он является дополнительным преимуществом на рынке интеллектуального труда.
Аспирантура может стать реальной переподготовкой. Объектами профессиональной деятельности наших выпускников являются: физические системы различного масштаба и уровней организации, процессы их функционирования, физические, инженерно-физические, биофизические, физико-химические, физико-медицинские и природоохранительные технологии, физическая экспертиза и мониторинг.

2. Аспирантура дает новые навыки, необходимые для трудоустройства.

Программа аспирантуры построена с учетом научных интересов аспирантов. Наряду с углубленным изучением выбранной научной темы аспиранты получают необходимые знания и навыки по английскому языку, истории и философии науки, радиофизике, физическим методам исследования структуры и состава вещества, практику по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности. Педагогическая практика является обязательной. Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники: научно-исследовательская деятельность в области физики и астрономии; преподавательская деятельность в области физики и астрономии.

#сновавнауку
#ГодНаукиТехнологий
#наука
#нтцупран