Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Научно-технологический центр уникального приборостроения Российской академии наук

Журнал «Физические основы приборостроения» включен в «Белый список» научных изданий

Российский центр научной информации включил журнал «Физические основы приборостроения» (ISSN 2225-4293, Online ISSN 2712-7885) в «Белый список» научных изданий.
«Белый список» – перечень научных журналов, который будет использоваться для оценки результативности научных организаций (коллективов) по формальным критериям.

Журнал «Физические основы приборостроения» издается Научно-технологическим центром уникального приборостроения Российской академии наук (НТЦ УП РАН) с 2011 года.
Он освещает на своих страницах большой круг оригинальных идей, а также результатов фундаментальных и прикладных научных исследований ведущих специалистов в области информационных технологий и научного приборостроения.
На настоящий момент в журнале опубликовано более 400 оригинальных работ по тематикам, связанным с разработкой новых методов и устройств для научных исследований и практического применения.

Научно-технологический центр уникального приборостроения Российской академии наук приглашает специалистов и талантливых аспирантов опубликовать результаты своих исследований в журнале «Физические основы приборостроения».

С перечнем рубрик и правилами оформления можно ознакомиться по ссылке.

Одним из основных направлений нашего журнала являются исследования в области акустооптики, Юбилею которой посвящена конференция «100 ЛЕТ АКУСТООПТИКЕ». Конференция пройдет 23 ноября 2022 года в НТЦ УП РАН. Приглашаем Вас принять в ней участие и опубликовать Ваши научные результаты по этой современной тематике исследований в специальном выпуске журнала «Физические основы приборостроения».

Информационно-издательский отдел НТЦ УП РАН