Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Научно-технологический центр уникального приборостроения Российской академии наук

В НТЦ УП РАН коллективный иммунитет от COVID-19 составляет более 88%

Уважаемые коллеги, напоминаем о необходимости соблюдать рекомендации медиков и обезопасить себя и окружающих от новой коронавирусной инфекции.

Обстановка в мире, вызванная пандемией коронавируса, непростая, число заболевших COVID-19 остаётся большим. Чтобы ускорить возвращение к привычному образу жизни каждому из нас необходимо проявить ответственность, позаботившись как о собственном здоровье, так и о благополучии окружающих. Важным и правильным шагом является вакцинация.

«Достижение необходимого уровня вакцинации среди сотрудников НТЦ УП РАН позволит Институту полноценно функционировать, проводить исследования и обучение аспирантов. Поэтому я призываю всех, у кого нет медицинских противопоказаний, сделать прививку от коронавируса, быть внимательными к здоровью себя и своих близких», — говорит директор НТЦ УП РАН Марат Булатов.

На данный момент в НТЦ УП РАН коллективный иммунитет составляет более 88 %.

Для вакцинации можно посетить любой удобный пункт вакцинирования.

При этом необходимо продолжать носить защитные маски, пользоваться антисептиками и санитайзерами, избегать места скоплений людей. Этот режим сохраняется для того, чтобы обезопасить максимальное количество людей от коронавирусной инфекции.

Маски можно взять на посту охраны, там же померить температуру тела бесконтактным термоментом, санитайзеры расположены на каждом этаже НТЦ УП РАН.

Управление по информационной политике и связям с общественностью