Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Научно-технологический центр уникального приборостроения Российской академии наук

Празднование 65-летнего Юбилея НТЦ УП РАН

В Научно-технологическом центре уникального приборостроения Российской академии наук 26 октября 2022 года прошли праздничные мероприятия, посвященные 65-летию НТЦ УП РАН. Открыл Юбилейную программу директор НТЦ УП РАН Марат Фатыхович Булатов с докладом об истории института, его уникальных достижениях и стратегических планах развития.

На мероприятии были озвучены поздравления от Председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Сенаторов Российской Федерации, депутатов Государственной Думы, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, представительств Республики Татарстан, Республики Северная Осетия-Алания, Алтайского края, Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», Фонда поддержки проектов национальной исследовательской инициативы, Отделения нанотехнологий и информационных технологий Российской академии наук, Федеральных научных центров, ведущих Университетов, научных центров, академических институтов и научно-производственных предприятий Российской Федерации.

Прозвучало много приятных и теплых слов с высокой оценкой деятельности Института, всех сотрудников, руководителей научных направлений и лично директора НТЦ УП РАН Марата Фатыховича Булатова.
Были вручены ведомственные награды Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сотрудникам НТЦ УП РАН за плодотворную многолетнюю работу на благо государства.
В научных лабораториях НТЦ УП РАН были продемонстрированы результаты актуальных исследования Института по приоритетным и востребованным тематикам.
В рамках круглых столов обсуждены вопросы проведения современных научных исследований в интересах экономики и оборонного комплекса страны, международного научного сотрудничества и возвращения ученых-соотечественников в Россию, а также успешный опыт привлечения молодежи в науку.
Мероприятие завершилось подведением итогов и заключительным словом директора НТЦ УП РАН.

От лица НТЦ УП РАН выражаем искреннюю благодарность за все присланные поздравления и личное посещение Института глубокоуважаемыми гостями нашего Юбилейного мероприятия.

Информационно-издательский отдел НТЦ УП РАН