Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Научно-технологический центр уникального приборостроения Российской академии наук

Поздравление с Днем российской науки от руководства НТЦ УП РАН

Уважаемые коллеги, друзья, товарищи!

Научно-технологический центр уникального приборостроения Российской академии наук имеет давние научные традиции и по праву является ведущим приборостроительным Институтом России, основным направлением деятельности которого является разработка новых, в том числе уникальных приборов. Высокая квалификация нашего коллектива, целеустремленность, его активность являются залогом развития как самого НТЦ УП  РАН, так и российской науки в целом, обеспечивая задел и значительный потенциал укрепления и роста научного авторитета России на мировой арене.

Поздравляем вас с Днем российской науки. От всей души желаем крепкого здоровья, удачи, творческих успехов, вдохновения и достижения целей!

Руководство НТЦ УП РАН.



Справка:

День российской науки в нашей стране отмечается ежегодно 8 февраля. Данный праздник был учрежден указом президента Российской Федерации в 1999 году.

8 февраля 1724 года, указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 — в Российскую академию наук.