Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Научно-технологический центр уникального приборостроения Российской академии наук

НТЦ УП РАН посетила делегация РТУ-МИРЭА и ИКТИ РАН

18 февраля 2022 года Научно-технологический центр уникального приборостроения Российской академии наук посетили проректор по инновационному развитию РТУ-МИРЭА Рагуткин А.В. и советник директора ИКТИ РАН по научной работе Александров И.А.

В лабораториях НТЦ УП РАН представлены научные и технологические разработки Института по направлениям акустооптики, фурье-спектрометрии, пирометрии, акустической микроскопии, атомно-силовой микроскопии, исследованию веществ в экстремальных условиях, а также наноградиентной оптики и методам магнетронного распыления. Макетный участок продемонстрировал свои возможности по изготовлению оптических элементов и оптомеханики для разрабатываемых в НТЦ УП РАН научных приборов.

В ходе встречи с директором НТЦ УП РАН Булатовым М.Ф. были обсуждены тематики совместных научных исследований, в том числе по перспективным фундаментальным и прикладным направлениям.