15 июля 2026 года в НТЦ УП РАН пройдут мероприятия в рамках Летней школы ИОФ РАН для молодых ученых и студентов 2026. Программа мероприятия включает лекции ведущих специалистов, а также экскурсию для участников.
Откроет программу лекция заведующего отделом акустооптических информационных систем, д.ф.-м.н. Пожара Витольда Эдуардовича, посвященная одному из старейших научных направлений Центра – акустооптическим технологиям. Далее с лекцией выступит научный сотрудник Гурылева Анастасия Валентиновна, которая расскажет о теоретических основах и достижениях НТЦ УП РАН в области биомедицинской диагностики на основе метода фотоплетизмографии.
После лекций участникам школы будет организована экскурсия по лабораториям НТЦ УП РАН с демонстрацией разработанных в Центре уникальных научных установок и приборов, а также результатов научных исследований.
Программа мероприятий:
| 10:30-11:00 | Сбор гостей и кофе-брейк |
| 11:00-12:00 | Лекция:
Пожар Витольд Эдуардович, д.ф.-м.н. (НТЦ УП РАН) «Акустооптика: физические основы и приложения» |
| 12:00-13:00 | Лекция:
Гурылева Анастасия Валентиновна, к.т.н. (НТЦ УП РАН) «Фотоплетизмография: физические основы, методы и приборы» |
| 13:00-15:00 | Экскурсия по лабораториям НТЦ УП РАН |
С расписанием всех мероприятий Летней школы ИОФ РАН для молодых ученых и студентов 2026 можно ознакомиться на официальной странице: https://school2026.gpi.ru/
Для прохода на территорию НТЦ УП РАН участникам необходимо иметь при себе паспорт.