Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Научно-технологический центр уникального приборостроения Российской академии наук

Что такое аспирантура?

Что такое аспирантура?

Подготовка кадров высшей квалификации по направлению подготовки 03.06.01 – ФИЗИКА И АСТРОНОМИЯ является одной из приоритетных целей Федерального государственного бюджетного учреждения науки Научно-технологического центра уникального приборостроения РАН.

На сегодняшний день аспирантура является третьим, наиболее престижным уровнем высшего образования. Поступить в аспирантуру можно на базе образования не ниже специалитета или магистратуры.
НТЦ УП РАН располагает высококвалифицированными научными кадрами (исследователями), докторами и кандидатами физико-математических и технических наук, работы которых в области информационных технологий, оптики и научного приборостроения имеют приоритетный характер.

Научно-исследовательская деятельность проводится под контролем научного руководителя. Следуя индивидуальному плану, готовиться научно-квалификационная работа (диссертация) на соискание ученой степени кандидата наук.

В Государственную итоговую аттестацию выпускника входит подготовка и сдача государственного экзамена и защита выпускной квалификационной работы (научный доклад), выполненной на основе результатов научно-исследовательской работы. (диссертации).

В НТЦ УП РАН действует диссертационный совет Д 002.135.01 по защите докторских и кандидатских диссертаций по специальности 01.04.01 — «Приборы и методы экспериментальной физики» (физико-математические и технические науки).

Аспирантская программа реализуется по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований. Успешное прохождение подготовки дает основание для получения диплома.

#сновавнауку
#ГодНаукиТехнологий
#наука
#нтцупран