Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Научно-технологический центр уникального приборостроения Российской академии наук

Аспирантка НТЦ УП РАН Милана Шарикова – СТИПЕНДИАТ РОССИИ!

Объявлены кандидаты по отбору из числа аспирантов, обучающихся по очной форме по образовательным программам высшего образования в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Аспирантка НТЦ УП РАН второго года обучения Милана Шарикова удостоена стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации на 2022/2023 учебный год.

Поздравляем Милану с вхождением в список стипендиатов России по данным видам стипендий. Количество стипендиатов-аспирантов в этом году составило 182 и 184 человека соответственно.

Милана закончила бакалавриат и магистратуру в МГТУ им. Н.Э. Баумана с отличием и с 2018 года работает в НТЦ УП РАН, является победителем целого ряда конкурсов и олимпиад:

1) Победитель Всероссийского конкурса научно-практических работ студентов в области радиоэлектроники и связи 2021 года Российского научно-технического общества радиотехники, электроники и связи им. А.С. Попова.

2) Победитель стипендиального конкурса 2019/2020 фонда Владимира Потанина (научно-исследовательское эссе было на тему моей магистерской диссертации «Разработка акустооптического видеоспектрометра с управляемой функцией пропускания»).

3) Четырехкратный стипендиат Правительства РФ.

4) Диплом за лучший доклад на научной молодежной школе «Современные методы диагностики потоков» в рамках научно-технической конференции «Оптические методы исследования потоков — 2021»

5) Призер четвертого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в 2020/2021 учебном году по направлению «Фотоника, приборостроение, оптические технологии».

6) Лауреат конкурса за лучшую курсовую работу в номинации «Материалы и технологии современной оптотехники».

7) Диплом III степени за доклад на XVIII Всероссийской молодежной Самарской конкурс-конференции научных работ по оптике и лазерной физике в секции «Биофотоника».

8) Диплом III степени за доклад на Всероссийской студенческой конференции «Студенческая весна 2019».

9) Диплом II степени за разработку проекта в рамках образовательного форума «Инженерное лидерство».

Участвовала в 4 образовательных форумах от «Я — профессионал».

Участвовала в трех грантах РФФИ и 6 Международных и Всероссийских конференциях с устными докладами, высоко оцененными специалистами.

Имеется акт о внедрении результатов работы Миланы в научной деятельности НТЦ УП РАН. Полученные результаты имеют широкое практическое применение в биомедицине и промышленности.

На сегодняшний день она опубликовала более 10 научных работ, в том числе в журналах, индексируемых в системе международного цитирования Scopus.

Поздравляем Милану с заслуженной победой, желаем ей творческих успехов и новых научных достижений.