-
15 января
- Иванов С.И. «Применение модуляционной методики для повышения разрешения по спектру акустооптических спектрометров»
-
12 марта
- Власова А.Г. «Разработка компактного модуля для цифровой голографической микроскопии на основе интерферометра общего пути»
-
19 марта
- Кукушкин В.А. «Разработка методов измерения сопротивления проводящих и полупроводящих алмазоподобных BCx нанопленок»
- Лобастов С.А. «Разработка метода спектроскопии поверхностного плазмонного резонанса для контроля толщины ультратонких пленок»
-
26 марта
- Баландин И.А. «Разработка мультимодального устройства для исследования микрообъектов оптическими методами»
- Гришаев П.А. «Использование мультиспектральных камер для дистанционного измерения температуры и излучательной способности нагретых тел»
-
2 апреля
- Труфанов Н.Н. «Применение методов машинного обучения для анализа многомерных спектральных данных»
-
9 апреля
- Иванов С.И. «Разработка модуляционной методики для повышения характеристик акустооптических спектрометров»
-
30 апреля
- Хасанов И.Ш. «Как этично использовать генеративный ИИ в науке»
-
11 июня
- Орлов С.А. «Разработка методов и программно-аппаратных средств для исследования свойств объектов на основе мультимодальных оптических данных»
-
18 июня
- Здарова Д.А. «Сравнительный анализ методов колориметрии и спектроскопии отражения в задаче оценки содержания пигментов в листьях растений»
- Журавлев Д.А. «Получение алмазоподобных пленок с высокой концентрацией бора методом импульсного лазерного осаждения и изучение их электрических, упругих и химических свойств»
-
15 октября
- Букова В.И. «Проблемы диагностики и оценки активности индуцируемых форм хронической крапивницы»
-
22 октября
- Кудрявцев С.А. «Дистанционное определение пространственного распределения метана на местности»
- Марченко М.О. «Метод и устройство для оптической визуализации приповерхностной капиллярной сети на произвольном участке кожного покрова»
-
29 октября
- Давыдова Е.А. «Обнаружение дефектов в ультразвуковых излучателях»
- Кульков Е.Ю. «Разработка метода мультиспектральной эндоскопии для неразрушающего контроля внутренних полостей промышленных изделий»
- Орлов С.А. «Разработка методов и программно-аппаратных средств для исследования свойств объектов на основе мультимодальных оптических данных»
-
5 ноября
- Храмов Н.А. «Разработка метода динамического определения пространственного распределения температуры в ячейке высокого давления»
- Кананыхин О.А. «Разработка методов и технических средств идентификации биофизических объектов с помощью акустооптических гиперспектрометров»
- Благова Т.В. «Разработка вычислительного метода фантомной визуализации в терагерцовом диапазоне»
- Нестеров Г.В. «Разработка аппаратного и методического обеспечения мультиспектрального мониторинга растений в ближнем инфракрасном диапазоне»
- Белых А.Ю. «Спектроскопия комбинационного рассеяния с использованием зондовых систем»
- Журавлев Д.А. «Исследование электрических, упругих и химических свойств алмазоподобных пленок с высокой концентрацией бора»
- Морозов А.И. «Разработка оптического пинцета с возможностью захвата нескольких частиц и управления формой ловушек»
-
19 ноября
- Никитин П.А. «Об аспирантуре в НТЦ УП РАН: основные выдержки из нормативных документов»
- 26 ноября
- Нестеров Г.В. «Влияние положения и ширины полос пропускания фильтров на значения физиологических параметров растений, измеряемых с помощью спектральных индексов»
-
3 декабря
- Морозов А.И. «Некоторые проблемы разработки мультиканальных мультиспектральных систем»
-
17 декабря
- Белых А.Ю. «Сканирование в спектроскопии комбинационного рассеяния с использованием зондовых систем»
-
24 декабря
- Журавлев Д.А. «Метрология, стандартизация и их применение в научной деятельности»